西安旅游在线:西安旅游线路、国内旅游线路、出境旅游线路、西安宾馆酒店预定、西安旅游地图 最新的旅游资讯、全面的旅游线路、实用的旅游指南、快捷的搜索方式、专业的服务团队,真诚为您提供专业优质的旅游服务......  
关于我们
收藏本站
ENGLISH
首页 国内线路 出境线路 宾馆酒店 会议会展 旅游指南 签证办理 景点风光 西安地图 搜索中心
旅游指南
信息检索
搜索内容
文章
 
最新加入
· 源味和风 炫动首尔7日游
· 源味和风 炫动首尔7日游
· 汉中万亩油菜花、古汉台一日游
· 汉中万亩油菜花、古汉台一日游
· 泰国五晚六天
· 泰国五晚六天
· “泰享玩”悠哉泰国六日舒心游
· “泰享玩”悠哉泰国六日舒心游
· 东京横滨富士山首尔六日游
· 东京横滨富士山首尔六日游
· 华东+沙家浜+乌镇(自理)双飞六天
· 华东+沙家浜+乌镇(自理)双飞六天
 
点击排行
· 感受千年的帝王温泉--华清池浪琴海
· 西安部分小吃成本价公布
· 陕西景点门票价格一览表
· 跟团旅游注意这些细节
· 上海自助游手册
· 北京自助游手册
· 南京自助游手册
· 杭州自助游手册
· 盛唐诗人——白居易
· 一代药王——孙思邈
· 盛唐画家——阎立本
· 重庆及周边景点价格(单位:元)
“厦门双飞5日”送“秘境云南10日”
加入日期:2015-1-13 16:04:12   浏览次数:1231
团期:1月12-20日
价格:2099元
咨询电话:029-86690020、029-86696630
线路

 恋恋风情(半自由)——鼓浪屿  土楼 双飞五日游

 
特色

 1.西安接送机(此项目为赠送项目,不接送不退),厦门接送机

2.4早2正餐

 
第一天

 行程安排:

 西安咸阳机场--厦门高崎机场

 住宿

 (二环内提前三个小时接客人去机场,务必携带好身份证),后乘机前往素有海上花园城市之称的——厦门,到达厦门高崎国际机场,专人接机,后乘车沿途观赏厦门国际花园城市的美丽夜景,后入住酒店休息。

厦门
第二天

 行程安排

 南普陀(厦门大学)—环岛路—鼓浪屿  

 住宿

 早餐后,前往轮渡码头乘船过渡海上花园——【鼓浪屿】(6分钟船程,(游览约3小时):登上迷人的海上花园钢琴之岛—鼓浪屿,穿行素有万国建筑博览群之称的建筑之路 (观英国、日本、西班牙等国领事馆以及哥特式建筑风格的天主教堂),游毓园瞻仰中国妇产科开山始祖林巧稚, 林巧稚纪念馆,林巧稚汉白玉雕像(参观时间约20分钟左右),于鼓浪屿港仔后沙滩自由漫步,在沙滩上可欣赏到鼓浪屿最高点日光岩风光,海产品一条街自由活动逛街(此非购物店),后乘轮渡返厦门市区。享用中餐,后前往茶博士家,品尝闽南特有的功夫茶,体验厦门当地闽南人生活的那份悠闲。途经电影《疯狂的赛车》拍摄地之一的环岛路。后车游厦门最美的外滩——【环岛路】。沿途可欣赏到厦门书法广场,音乐广场及木栈道等沿途景色。游览千年古刹——【南普陀寺】(游览约50分钟):唐代所建,禅宗佛寺,建筑宏伟,为福建知名度最高,香火最为鼎盛寺院,内有佛教清华之称的闽南佛学院,寺院内有天王殿,大雄宝殿,大悲殿及藏经阁等建筑;,大悲殿中四面千手千眼铜观音堪称全国之最,团友们可在此祈福。同时亦可自行参观与南普陀寺一墙之隔的厦门大学,感受厦门大学独特浪漫(芙蓉湖颂恩楼等,需根据学校规定携带身份证,不得大声喧哗影响学校上课秩序。注:厦门大学游览时间中午12:0-14:00凭身份证入校,下午17:00后开放。
 

厦门
第三天

 行程安排:

 土楼一日游  

 住宿

 07:00-08:00酒店早餐后。厦门集合统一出发抵高北土楼群(车程约3小时);(中途安排一个上洗手间的时间15分钟左右)11:00午餐土楼农家风味餐。

11:40游览“土楼之王”---【承启楼】(游览约2.5小时),位于福建省高头乡高北村,据传从明崇祯年间破土奠基,至清康熙年间竣工,历世3代,阅时半个世纪,其规模巨大,造型奇特,古色古香,充满浓郁的乡土气息。“高四层,楼四圈,上上下下四百间;圆中圆,圈套圈,历经沧桑三百年”  承启楼直径73米,走廊周长229.34米,全楼为三圈一中心。外圈4层,高16.4米,每层设72个房间;第二圈二层,每层设40个房间;第三圈为单层,设32个房间,中心为祖堂,全楼共有400个房间,3个大门,2口水井,整个建筑占地面积5376.17平方米。全楼住着60余户,400余人。承启楼以它高大、厚重、粗犷、雄伟的建筑风格和庭园院落端庄丽脱的造型艺术,融与如诗的山乡神韵,让无数参观者叹为观止,承启楼,博士楼、五云楼、世泽楼等。后自由活动。

 14:00 集合乘车返回厦门,(车程约3小时)。(中途安排一个上洗手间的时间15分钟左右)。抵达厦门,返回酒店后自由活动,自理品尝厦门闽台小吃。结束愉快的行程。

厦门
第四天

 全天自由活动

 住宿

 【自由行活动推荐】清新的空气,缓慢的生活节奏,慢慢熟悉的厦门味道,让您有木有一种常住下去的冲动??睡到自然醒,填饱我们的肚子,出发啦^ ^

·          项目一:【五缘湾湿地公园】五缘湾位于厦门机场和翔安隧道两大门户之间,是岛内惟一一块集水景、温泉、植被、湿地、海湾等多种自然资源于一身的风水宝地,还有大量的畲族文化等人文景观。策划大师王志纲在看过五缘湾之后,把它比做台湾校园歌曲中的“外婆的澎湖湾”。它占地85公顷,面积相当于半个鼓浪屿,是最大的湿地生态园区,被称为是厦门的城市绿肺。亲们可以坐在水榭的观景阳台上远看五桥如环相映,可以漫步在木栈道上看湖上芦苇飘摇、睡莲盛开,可以在湖心鸟岛上看水鸟在氤氲雾气中起落飞翔,可以在木栈平台上享受垂钓的乐趣哦。

·          乘车路线:厦门火车站乘坐6路公交到五缘湾运动馆下车,步行即到。

项目二:【观音山】观音山梦幻世界乐园坐落在鹭岛,是现代新派综合主题乐园,集娱乐体验、观光休闲、文化演艺、科普教育于一体。是观音山滨海旅游商业中心娱乐版块的主体部分之一。全园共分六大主题区:儿童欢乐天地、欢乐时光广场、勇士挑战地带、冰雪文化创意、演艺剧场、好莱坞魔幻之旅—鬼屋。汇集了数十项国内国际顶尖的游乐设备群,包括中国第一台滨海“太空梭”、可尽览台湾金门海岛风光的高空“观览车”、海西地区首台大型“过山车”、“风暴轮”、“激流勇进”、 “高空飞翔”、 “波涛翻滚”、“情侣飞车”、“风筝飞行器”、“豪华双层转马”、“儿童爬山车”、“儿童弹跳车”、“儿童海盗船”、“儿童飞椅”等配合以福建首座引进的视听情景式互动影视,闽南地区首家“儿童职场体验娱教中心”,南中国最大的“冰雪世界”等娱乐设施,以及独特的滨海黄金海岸游乐环境,构成了观音山滨海旅游商业中心娱乐版块的主体部分之一。(注意事项:1米2以下儿童免费,需有家长陪同!  行程中或自由活动时若见有刺激性活动项目,身体状况不佳者请勿参加。患有心脏病、肺病、哮喘病、高血压者切忌从事水上、高空活动。)

乘车路线:

1.火车站→厦门观音山梦幻海岸   5路车:火车站-莲坂-瑞景商业广场-岭兜小区-何厝-观音山商务区

2.高崎机场→厦门观音山梦幻,海岸乘坐出租车至观音山梦幻世界,大约15分钟左右

祝亲们玩的愉快!


厦门

第五天

 厦门高崎-西安咸阳机场

 住宿

 早餐后自由活动。【活动内容参考】:曾厝垵、中华街;中华街”称号的中山路是厦门的传统的繁华商业区,沿街的上百家商场一字排开,商品众多,颇为壮观,其中规模较大的有华联大厦、华辉商场、巴黎春天思明店、金鹭首饰等。中山路上的建筑形态各异,巧妙地融合了欧式建筑风格与海滨城市特色;  禾祥西女人街是厦门当地人购物较多的地方,很多精品服装店,可以一一逛过。SM城市广场、莲坂国贸都是大型的商业广场,时间充足又热爱购物的人千万不要错过哦!)  或租个自行车沿着彩色环道路慢慢骑行,绿色的大山,青色的植被,黑色的主干道,红色的人行道,黄色的沙滩,蓝色的海洋,像惠安女那条彩色腰带系在厦门这个美女的少女身上,婀娜多姿,美不胜收;或去厦门最美的沙滩--椰风寨,沙滩、大海、浪漫无处不在,不是三亚却胜似三亚!

提前2.5小时送厦门高崎国际机场,乘机返回西安咸阳国际机场,专人接机送回温馨的家,结束愉快的旅程。

 
备注:                   
——以上行程仅供参考,最终准确行程已定团计划为准——

 
 

报价包含

 1.大交通:西安-厦门往返机票(含机建燃油费);

2.酒店:全程入住三星酒店或同级酒店,双标房住宿标准、加床或由客人自付单房差;

3.用车:当地空调旅游车;(需套车)

4.导游:全程当地持证优秀导游服务;

5.用餐:行程内所列用餐,4早2正(正餐十人一桌,八菜一汤);

6.门票:行程中所标明景点的第一道门票(不含小门票)

7.保险:旅行社责任险;

8.备注:全程无指定自费项目、无小费

小童只含半价正餐、旅游车位及导游服务费
 
报价不含

 1.非行程内约定包含的景区内交通费用;行程外的自费节目及私人消费

2.旅游人身意外险;

3.旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

4.服务包含项目未提到的其它一切费用。

5.由于不可抗力或者旅行社、履行辅助人已尽合理注意义务仍无法避免的事件,而需变

更行程时产生的费用(包括但不限于自然灾害、航班延误或取消、车辆故障、交通意外等)。

 
儿童收费标准:

1.2米-1.5米儿童含:往返机票,含厦门车费,含半餐,含导游服务费,不含床位费。

1.2米以下不含任何费用。产生门票及其他费用由家长现付。

1.5米及以上算成年人,按成人收费。

 
厦门参考酒店:

厦门新一天,886酒店,假日海湾,蓝色海岸,今晓酒店,润庭快捷酒店,如家,怡庭快捷酒店系列,银都酒店,合佳酒店,如乡酒店,厦门美都环岛酒店,7天,美丽岛酒店,鹭翔酒店,厦门雅宿快捷酒店,望海宾馆,丽翔酒店,怡庭连锁酒店, 路豪酒店, 美晶酒店,摩登世家酒店,锦江之星,亿佳酒店,东方桃源酒店或海边客栈等

 
厦门参考自费:日光岩、菽庄花园、皓月园、风琴馆、海底世界、、科技馆  等。

 

 

昆大丽版双飞双卧十日游

 


第1天

 温馨的家-昆明-入住酒店

 
行程安排

 各地乘航班前往素有“天气常如二三月,花枝不断四时春”的春城——昆明,专业接机人员,专车接您至酒店安排入住。(当天无统一行程,若抵达昆明时间尚早,您可以好好的休息,调整好身体,适应下云南高原的气候。明天我们的旅程将从“春城”—昆明开始)。

 
住宿

 昆明

 交通

 飞机

 餐饮

 不含

 
第2天

 昆明-石林风景区-大理  住宿火车

 
行程安排

 07:00酒店叫早,餐厅享用早餐(时间约1小时);

08:00酒店集合前往石林风景区(路程约90公里,车程约1.5小时);

09:30游览天下第一奇观国家AAAAA景区—【石林风景区】(景区电瓶车自理25元/人,游览时间约2.5小时),景区由大、小石林、乃古石林、大叠水、长湖、月湖、芝云洞、奇风洞7个风景片区组成。1982年,经国务院批准,评定为第一批国家级重点风景名胜区;

12:00统一集合前往餐厅用餐(时间约1小时);

13:00中餐后游览【世博园】,前往国贸中心品尝云南普洱茶,体验芳香精油。

晚乘坐火车专列前往大理;晚餐后入住酒店。

 
住宿

 火车上

 交通

 火车

 餐饮

 早餐:酒店含早                       中餐:团队餐      晚餐:团队餐

 
第3天

 大理-古城洋人街、三塔崇圣寺、洱海游船、南诏风情岛-住宿大理

 
行程安排

 早抵达大理酒店安排早餐后开始行程^^ 

前往驰名中外的【大理古城、洋人街】(游览时间约1小时,电瓶车自理35元/人);触摸南昭古国古韵遗风;随即漫步驰名中外古城“洋人街”,在南昭遗留的街巷砖瓦间感受古今物是人非,游弋白族典雅民俗特质之快感;游览大理国皇家寺院—【三塔崇圣寺】(60分钟)其为大理“文献名邦”的象征和标志性建筑物,也是中国南方最古老最雄伟的建筑之一。游览大理白族的爱情圣地、《五朵金花》拍摄地—【蝴蝶泉】(50分钟)。

12:00统一集合前往餐厅用餐;

13:00乘坐【洱海豪华游船】畅游云南最美丽的高原湖泊-洱海,于游船上欣赏【白族歌舞表演】。停靠有“大理风光在苍洱、苍洱风光在双廊”之称的【南诏风情岛】,登临风情岛,“阳光、沙滩、海浪、仙人掌”、“远山、近树、村舍、渔歌”是其万种风情的真实写照。入住酒店

 
住宿

 大理

 交通

 空调旅游车

 餐饮

 早餐:酒店含早                      中餐:团队餐      晚餐:团队餐

 
第4天

 大理-丽江  大研古镇、四方街-住宿丽江

 
行程安排

 06:00酒店叫早,餐厅享用早餐(时间约1小时);

07:00乘车前往丽江(路程约180公里,车程约3小时);

12:00统一集合前往餐厅用餐(时间约1小时);

13:00下午即可游览【大研古镇、四方街】在世界文化遗产丽江古城中寻味纳西民族的纯朴和文化底蕴,漫步街市,您将领略到“家家溪水绕户转、户户垂杨赛江南”的独特古城风貌(导游讲解之后自由活动)。

 
住宿

 丽江

 交通

 空调旅游车

 餐饮

 早餐:酒店含早                   中餐:团队餐        晚餐:自理

 
第5天

 丽江-东巴大峡谷-黑龙潭、束河古镇-大理-昆明

 
行程安排

 06:00酒店叫早,餐厅享用早餐(时间约1小时);

07:30乘车前往游览玉龙雪山脚下的纳西族东巴圣地-【东巴大峡谷】(游览时间40-50分钟);

09:00乘车20分钟到参观始建于乾隆二年『黑龙潭公园又名玉泉公园』,玉泉两次被皇帝敕加“龙神”封号,使之成为中国名泉,这里以龙潭倒映十三峰的景点最为著名。游览完黑龙潭乘车赴束河古镇,游览茶马古道上的集镇建设典范—【束河古镇】(时间约40分钟)束河古镇是茶马古道上保存完好的重要集镇,也是纳西先民从农耕文明向商业文明过渡的活标本,于2005年入选CCTV“中国魅力名镇”。

12:00束河古镇用中餐(时间约40分钟)

13:00乘车返回大理

15:30分左右到新华民族村(停车休息,参观50分钟左右)。然后返回大理

18:10分左右向到下关,在泰丰源餐厅用晚餐30分钟。送客人到火车站,乘火车返回昆明。

 
住宿

 火车

 交通

 空调旅游车/火车

 餐饮

 早餐:酒店含早                       中餐:团队餐   晚餐:团队餐

 
第6天

 昆明-九乡国家重点风景名胜区-住宿普洱

 
行程安排

 抵达昆明,用餐后开始一天的行程;

08:00参观【钰海珠宝或僰银银器加工厂】(参观时间:40—60分钟)直达九乡

12:00用中餐(时间约1小时)

13:00游览九乡(已含门票90元/人次,九乡国家重点风景名胜区,是云南省新兴的以溶洞景观为主、溶洞外自然风光、人文景观、民族风情为一体的综合性风景名胜区游览时间100-150分钟左右),乘坐全国唯一的峡谷观光电梯至52米深的谷底游览荫翠峡、惊魂峡、雄狮大厅、神女宫、雌雄瀑布、卧龙洞、蝙蝠洞、乘坐索道(已含单程索道费30元/人次)返回停车场。

16:00乘空调旅游车返回昆明(1小时左右)

17:00参观【地矿珠宝景兰】参观时间(40分钟左右),下午19:00-19:30乘车至普洱。

 
住宿

 普洱

 交通

 空调旅游车

 餐饮

 早餐:早班机餐自理                       中餐:团队餐      晚餐:自理

 
第7天

 普洱-普洱森林公园-野象谷 住宿版纳

 
行程安排

 07:00酒店叫早,餐厅享用早餐(时间约1小时);

08:00 乘车前往【普洱森林公园】(浏览时间120分钟,电瓶车自理50元/人),在这里不但可以在茫茫森林中漫步,零距离观赏与恐龙同时代的活化石“中华桫椤”,徘徊在各色各样的兰花中静待花开,还能欣赏到犀牛在草地自由地奔跑,长臂猿在林间欢乐地飘荡,小熊猫在林中无拘地玩耍,各种水禽在湿地悠闲地徜徉,蝴蝶在山谷婉转起舞,鸟儿在枝头雀跃歌唱,更能细细品味让心灵私奔的美妙胜景;

12:00用中餐(时间约1小时)

13:00游览AAAA级景区【野象谷】(游览时间120分钟,野象谷索道自理单程50/人、往返70元/人),观驯象表演、百鸟园、蝴蝶园、树上旅馆,野象谷充满神秘、奇异,它那优美的自然景色,惊心动魂的探险活动,一定会让你赏心悦目,终生难忘。随后参观椰子林土特产(参观时间30分钟)。

17:30用晚餐。

18:30入住指定酒店(可自费参加大型篝火晚会—澜沧江、湄公河之夜,价格220元/人起)。

 
住宿

 版纳

 交通

 空调旅游车

 餐饮

 早餐:酒店含早                       中餐:团队餐     晚餐:团队餐

 
第8天

        版纳-中缅边境打洛-勐景来风景区、傣族村寨-茶马古道 住宿版纳或普洱

 
行程安排

 07:00酒店早餐(时间约1小时)

07:30乘车前往中缅边境第一小镇--【打洛】,途中还可观看到傣、哈尼、拉祜、布朗等多个少数民族生活的村寨风光,抵达国家级口岸打洛,参观中缅边境翡翠一条街(参观时间120分钟)。

09:30游览原始自然如人间仙境般的世外桃源中缅第一寨【勐景来风景区】(游览时间60分钟);

10:30参观【傣族村寨】,了解民风民俗、感受傣家风情(参观时间90分钟);

12:30用中餐(时间约1小时)

13:30乘车至勐海,游览国内第一条全实景茶马古道特色AAAA景区【茶马古道】(游览时间90分钟,电瓶车自理50元/人)。

18:00晚餐后入住指定酒店(可自费参加水舞源晚会或夜游湄公河,价格260元/人起)。

 
住宿

 版纳或普洱

 交通

 空调旅游车

 餐饮

 早餐:酒店含早                       中餐:团队餐      晚餐:团队餐

 
第9天

        版纳/普洱-昆明

 
行程安排

 早餐后,乘车返回昆明,途经世界第一高桥—红河大桥,抵达昆明结束愉快的版纳傣乡之旅。

 
住宿

 昆明

 交通

 空调旅游车

 餐饮

 早餐:酒店含早

中餐:团队餐      晚餐:自理

 
第10天

 花市-昆明-西安

 
行程安排

 早餐后参观鲜花市场,然后根据航班送机。【不走花市,加50元每人的送机费用】

 
住宿

 无

 交通

 空调旅游车

 餐饮

 早餐:酒店含早

中餐:自理        晚餐:自理

 


 


提示:请各组团社必需在客人前往云南旅游时为客人提前购买旅游意外险,否则不予接待。

★住7晚(入住匙牌押金及酒店内消费客人自理),除普洱住普通间以外,其余为二星或同级酒店标准间;全程不提供自然单间,产生单房差须由客人自己支付。

★行程所列景点门票(除自费外),赠送项目若因客观原因无法参观或客人放弃游览的费用不退不免!

★用餐标准:酒店含早,不用费用不退,全程共含7早13正,正餐十菜一汤,(十人一桌,不足十人菜品略减)20元/人/餐

★导游服务:云南优秀导游服务

★旅行全程空调旅游车,确保一人一正座。

(注:因散客团为全国客人拼团,到达航班较多,故在昆明段接送为我社单独安排车接送,无导游)。

★旅行社责任险。

 
 

 


★请游客提供准确无误的名单及身份证号码,电话号码、航班信息!

★旅游人身意外险自理,航空保险自理。

★12岁以下的儿童报价含:正餐,车位费;不含景点门票、不占床、不含早餐。

★参团时发生单房差的客人,请按规定补足单房差。

★因人力不可抗拒因素(自然灾害、交通状况、政府行为等)影响行程,我社与所有游客协商同意后可以作出行程调整,尽力确

保行程的顺利进行。实在导致无法按照约定的计划执行的,因变更而超出的费用由旅游者承担。赠送项目不退费用。

★为了提高我社接待服务质量标准,请各位游客如实填写旅游意见单,如对我社接待质量不满意请在第一时间与我社联系,方便

我社协调处理。

★个人消费及娱乐项目自理:旅游意外伤害保险费、野象谷索道(单程50元/人,双程70元/人)、原始森林公园环保车30元/人、花卉园电瓶车20元/人、景区电瓶车费、酒店个人单房差和电话费、洗衣费等、娱乐费用〖如纳西古乐、丽水金沙歌舞表演、骑马费和划船费、傣族歌舞表演——勐巴拉纳西大型歌舞晚会贵宾票380元/人,甲票260元/人,澜沧江之夜篝火晚会贵宾票380元/人,甲票260元/人),澜沧江·湄公河激情漂流260元/人以及个人消费(自由活动期间费用自理)〗。

★旅行社保留调整行程顺序的权利,但不减少景点,不降低接待标准;因不可抗拒因素或客人自身原因中途离团或改变行程,所产

生的额外费用我社不予承担,只按协议价退还客人未产生的费用,车费和餐费不予退还;自由活动期间不含餐车费。

★导游可推荐自费项目,游览时间及价格已经注明,游客本着自愿的原则,自由选择,决不强迫消费。各大景点游览及购物时间

据当地实际情况可作相应调整;本行程一经参团,无论客人因任何原因中途离团费用一概不退(小小不周,敬请谅解)。

★由于云南实行刷卡制,导游证、记者证、老年证、学生证、军官证等无优惠门票;质量以客人意见单为凭证,请您认真填写,

如在填写意见单时未注明投诉意见,离开云南后我社不再接受投诉,谢谢合作。

 
 

 


★云南地处云贵高原,每天昼夜温差较大(12—15摄氏度),请出团前了解当地天气情况,注意着装注意当地天气预报,请带足

保暖防寒衣物,云南日照强,紫外线强。长时间在户外活动,请戴上太阳帽,太阳镜,涂抹防晒霜,以保护皮肤,天气变化多

端,请携带雨具。

★云南山高坡大,对限速有严格规定,行程地海拔较高,空气含氧量低,故上坡时旅游车速有时仅20—30码,还望谅解。

★云南属少数民族地区,请尊重当地少数民族的宗教及生活习俗。

★云南地区经济发展落后,同星级宾馆酒店规模设施落后江浙地区,一些新建的且设施较好的酒店一般位于市区周边,离市区的

车程在15-20分左右(特殊原因除外),因云南气候的特殊性,冬季酒店空调定时开放或不开。如需额外安排多的被褥,电热毯

等,请向酒店工作人员索取。

★云南海拔较高,注意休息,以防出现高山反应;有心脏病,高血压等病的人群慎行,请注意准备一些个人常用药品,以备不时

之需。

★云南是个多民族的省份,当地以酸辣口味为主、凉菜居多;旅游的团队餐一般是10人一桌,云南饮食和其他省份有较大差异,

可能不合您的口味,请作好心理准备;当地水土为弱酸性,建议多饮茶水。

★出团时游客必须携带有效身份证件,16岁以下人群需携带户口本原件或有效户籍证明,婴儿携带出生证明。

★选购旅游纪念商品、当地土特产时,注意不要随意去动摆设的样品,以防意外损坏;古城内商家时有假货出售,选购时请小心。

★出行必备:雨衣或雨伞、运动鞋、感冒药、肠胃药、防虫膏药、防晒油、太阳帽、太阳镜等(丽江早晚温差较大,请带稍厚衣

服,建议带毛衣,长袖衫,轻便保暖外套,穿旅游鞋)。

 

  上一主题: 源味和风 炫动首尔7日游
  下一主题: “厦门双飞5日”送“秘境云南10日”!
西安中旅环城西路门市部 © 版权所有2006-2018
西安市环城西路272号 传真:029-88622101
陕ICP备08002761号
地接部:029-86696630(多线) 18966922815 15691834707 13991933700
组团部:029-86690020(多线) 18991326441 18991326443 18991326445
陕公网安备 61010402000161号